воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Oriflame. Crystal glaze lip gloss.

Несмотря на мою нелюбовь к масс-маркету, я не могу отрицать, что удачные продукты в подобных компаниях всё же случаются. Блеск для губ Oriflame Crystal glaze lip gloss (цена около 150 руб. за 8 мл) - как раз такой экземпляр.У меня он в оттенке Золотое Сияние, есть ещё Кристальная Глазурь.

Это прозрачный, средней консистенции блеск с большим количеством мелких золотых блёсток (в случае второго оттенка они голубоватые).

Продукт был куплен мной очень давно, я даже не вспомню, сколько воды утекло с тех пор, но он вроде бы ещё доступен в каталогах Oriflame. Перейдём к детальному рассмотрению.

Блеск на руке. Чем-то напоминает метеоритную базу под макияж, не правда ли?
Я, по большому счёту, плохо представляю себе, какие требования можно предъявлять к блеску для губ. Стойкость - это явно не то, что он может дать. Этот, например, держится около двух часов, и это, наверное, нормально. Комфортен в ношении - ощущение песка на губах не посещает, несмотря на обилие блёсток.  К губам относится бережно, не растекается - что ещё нужно? Упаковка не очень удобна и требует кисточки, но это не так уж существенно. Посмотрим свотчи.

Искорки, разумеется, играют лучше всего под солнцем.
 В пармурном свете всё выглядит уже более просто. Конечно, блеск зрительно увеличивает губы.
Я не привыкла регулярно пользоваться блесками для губ, а прилипающие к ним волосы приводят меня в бешенство. А вы дружите с подобными вещами?

8 комментариев:

  1. Очень красивый блеск - такой нежный и естественный! Надо будет его посмотреть, я люблю, когда губы выглядят натурально.

    ОтветитьУдалить
  2. 2Anna: Да, он очень натуральный, но не просто прозрачный, а с изюминкой - интересный, в общем. Подобные были когда-то в MAC.

    ОтветитьУдалить
  3. у меня был этот блеск лет 10 *о ужас!!!* назад
    и в памяти очень четко отложился негатив от блесток
    ладно с липкостью, ладно с нестойкостью, но эти блестки так явно ощущались мной, как будто на губах был песок, да еще и колючий
    больше я этот блеск не покупала

    ОтветитьУдалить
  4. 2makakini: Я такое про этот блеск уже читала в сообществах, но либо у меня губы менее чувствительны, либо Орифлейм поменял состав к лучшему)

    ОтветитьУдалить
  5. мне думается, что за 10 лет состав все-таки изменился)
    да и на твоих свотчах эти блестки кажутся мне не такими крупными, как были раньше

    вот посмотрела на заглавное фото с блеском и такая ностальгия по студенческим годам нахлынула...)))

    ОтветитьУдалить
  6. 2manakini: Если б они ещё упаковку сменили, цены бы им не было)

    ОтветитьУдалить
  7. А разве на сегодняшний день он еще продается в Орифлейм?

    ОтветитьУдалить
  8. 2Аноним: Вот этого я не знаю, давно не пользовалась услугами консультантов.

    ОтветитьУдалить