четверг, 20 октября 2011 г.

{Нарру birthday to my blog} Благодарности

Ни одно дело нельзя сделать в одиночку. Казалось бы, такая простая вещь, как ведение заметок на своей личной страничке, вполне может обойтись без чьей либо поддержки. Но старт-ап просто необходим, если вы хотите, чтобы ваши заметки читал кто-то ещё помимо вашей соседки. Я очень рада, что встретила на пути людей, которые поддержали моё начинание. В первую очередь это моя любимая семья, ни разу не попрекнувшая меня в расточительстве денег и времени, и не в последнюю очередь - мои дорогие блоггеры и PR службы.
Источник картинки - sekretyuspehov.com
Возможно, я не упомню здесь всех, кто ратует за развитие моего блога, но всё же высказаться о тех людях, которые сделали для меня очень много, я считаю необходимым.


В первую очередь, это, несомненно, Катя BlondyCandy. Именно она начала делать обзоры блогов по выходным, давать ссылки и без устали продвигать идею поддержки друг друга и партнёрских взаимоотношений в блоггинге. Я проповедую сейчас ту же религию, и - поверье - она даёт свои плоды и разукрашивает нашу конкурентоспособную женскую среду новыми красками. Спасибо всем тем, кто пишет обзоры, ссылается и рекламирует других - вы молодцы, правда.

Не меньше пользы мне принесли регулярные блог-роллы от Beauty Insider (точнее, уже от Beauty Insiders Юли и Яны). Девушки всегда оперативно рассматривают все заявки, пишут с душой, остренько - не дочитать до конца просто невозможно, и нравится это не только мне, судя по трафику, который мне прирастает от их обзоров.

Даша Time4beauty тоже регулярно пишет изобилирующие полезной информацией обзоры блогов, и попаданием в них я горжусь неимоверно. Вам, может, кажется, что куда уже столько обзоров? Но, однако, никогда не бывает скучно читать их все, более того - я практически не встречаю совпадений и проглатываю сами блог-роллы и тексты на открытых вкладках с чрезвычайным удовольствием. 

Много интересностей можно найти в еженедельных постах Оли Jangsty о событиях в блогосфере. Признаться, я никогда не попадала в них, но можно я выражу благодарность от всех нас за выполнение такой благородной миссии, требующей немало времени и дисциплинированности?

Своеобразный подход к составлению дайджеста у Марины Just about... . Она публикует свои впечатления о записях раз в месяц, но туда попадает, что называется, самый смак, и я очень довольна собой, когда попадаю туда. Я отчётливо вижу направленность этих постов на поддержку не слишком популярных блогеров, за что очень благодарна Марине.

Чудо-блог и по совместительству помадо-блог Маши It's lipstick, baby! даже обозначил меня в списках фаворитов! Я была просто польщена. Кстати, там очень качественная подборка (смотрите тут).

Милана Zemaju составила список из бьюти-блоггеров среди своих жж-френдесс. Я в нём тоже оказалась, так как читаю этот журнал, и многие пришли ко мне "дружить" благодаря этому посту, хотя я тогда ещё не вела трансляцию в жж. Кстати, я открыла там для себя несколько новых уютных мест.

Мало кто не запомнил бьюти-френдомарафон у Нади Bella-Shmella, объединивший всех нас в нашем увлечении. Удивительно, но с этой странички мне до сих пор доходит трафик, а ведь прошёл уже почти год! Идея просто вне времени, на неё надо оформлять патент.

Низкий поклон, кстати, я должна отвесить в сторону одного сообщества. Нет, не косметички, где бьюти-блоггеров периодически поливают сами знаете чем. В сторону самого эстетическо-приятного сообщества из всех тематических - nail_ru. Мало того, что был собран список блоггеров, пишущих о лаках и наши посты были отмечены отдельным тегом, так ещё и были изобретены разумные правила, с помощью которых успешно удалось избежать лавины копипаста и в то же время продвигать свои блоги и узнавать о новых. Соломоново решение!

Думаю, мне не нужно рекомендовать вам прогуляться по ссылкам и подписаться на эти журналы? Помимо поддержки, граничащей с благотворительностью, они предоставляют и качественный контент, и если вы ещё с ними не знакомы - милости прошу, на всякий случай.

Ещё мне нужно поблагодарить PR-службы марок. На самом деле, работа с PR представителями состоит не только из обрывающихся переписок, неподходящих продуктов, скользких моментов и обвинений в продажности со стороны читателей, как вам могло бы показаться в связи с нашумевшими постами о сотрудничестве блоггеров и пиарщиков. В первую очередь это стало для меня возможностью сделать блог более интересным и полным, расширить ассортимент представляемых в блоге марок и даже свои личные горизонты, попробовать средства, на которые я бы, возможно, не обратила внимание. Мне удалось познакомиться с приятными и увлечёнными людьми, которым я очень благодарна за внимание к своему блогу и готовность к экспериментам, и я очень дорожу этими контактами.

Наконец, (the last but not the least, как говорится) миллион "спасибо" вам, дорогие мои читатели. Без вас вся затея была бы бессмысленной, вы - моя главная отдушина, моё вдохновение! Кстати, откуда вы узнали о моём блоге? Поделитесь, очень интересно:)

25 комментариев:

  1. Катюша, я со своим залитым ноутом пропустила Годовщину твоего блога!:( Прости... Это значимое событие для блоггера. Но лучше поздно, чем никогда!

    Поздравляю с Днем Рождения Блога, твоего творения! Хорошо представляю, сколько вложено труда, сил, времени, средств, и ведь это казалось бы просто увлечение...
    Катюш, я всегда помню и буду помнить что ты одна из первых познакомила многих читателей с моим блогом и не только, поддержала многих начинающих блоггеров, это так важно, чувствовать "плечо старших товарищей":)
    Тебе огроменное спасибо за все!!! И спасибо перечисленным девушкам за поддержку, лично для меня это значимо и является сильный стимулом в совершенствовании и становления...
    Желаю твоему блогу дальнейшего процветания и оставайся такой же умницей и творческой личностью!:)

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Рождения! :)
    Всех знаю, всех читаю, особая благодарность за помадный блог, я сама не особенно дружу, но посмотреть люблю!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша поздравляю, у тебя очень хороший блог и очень интересный, я почему-то думала что ты уже лет 5 его ведешь точно:)) Уровень конечно на высоте
    Я к тебе пришла из одного из блог роллов, только вот какого уже не помню:)
    Желаю процветания и радовать нас своими постами

    ОтветитьУдалить
  4. с Днём Рождения, Катюша! Желаю тебе отметить ещё много таких годовщин:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Знаю-знаю про твою маленькую трагедию) но зато получше узнала, что в оффлайне тоже есть жизнь, не менее интересная.

    Спасибо тебе за поздравления. Буду продолжать знакомить и дальше, всем это так понравилось! Без блогроллов я не представляю, кто бы вообще мой блог читал)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!
    Маша просто шикарна, да? Я тоже не особый любитель помад, но вот эстетическое удовольствие всегда рада получить.

    ОтветитьУдалить
  7.  Ого, вот это комплимент! %) я в приятном шоке. Спасибо.
    Блог-роллы наше всё!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, спасибо огромное! Я пока тоже не собираюсь останавливаться, Темпталия вон пятую годовщину празднует)

    ОтветитьУдалить
  9. in4ikkk (my beauty notes)20 октября 2011 г. в 11:22

    С днем рождения! И процветания.

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю! Продолжайте радовать нас в том же духе. Вдохновения и развития вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с годовщиной ;)
    Всяческих тебе успехов.

    ОтветитьУдалить
  12. C днем варенья! Пусть твой блог растет и развивается =) 

    ОтветитьУдалить
  13. какая же ты молодчина, что в первую годовщину рождения блога вспомнила всех тех, кто был для тебя поддержкой, помощником и вдохновителем, а также тех, для кого ты и ведешь его! такое внимание и уважение дорогого стоит!!! я пришла к тебе тогда, когда ты мне сказала, что начала новый проект, мало похожий на твою повседневную деятельность. было интересно, что из этого получиться. время еще раз доказало - постоянство, упорство, стремление к новым ступенькам, поиск идей и  неуспокоенность в полученных результатах делают свое дело, результат которого мы - читатели видели на протяжении всего этого года. от души желаю дальнейшего развития по всем направлениям!

    ОтветитьУдалить
  14.  Спасибо вам за то, что читаете!

    ОтветитьУдалить
  15. Вита, спасибо! И давно уже пора на ты)

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Даша, огромное! За поздравления и за поддержку.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо, твоя поддержка мне очень дорога:)

    ОтветитьУдалить
  18. Пардон, поняла:) Значит будем на ты:)

    ОтветитьУдалить
  19. Успехов!
    Блог только 'It's lipstick, baby!' )

    ОтветитьУдалить
  20.  Ох чёрт, прости мне этот артикль, сейчас потру его. Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить