воскресенье, 20 ноября 2011 г.

{Movie} The Next Three Days

Источник картинки - www.123rf.com
Мне очень нравится смотреть фильмы. С тех пор, как у меня появился доступ к самой крупной столичной локальной сети, я смотрю не меньше трёх картин в неделю и даже уже научилась отгадывать год выпуска фильма. С ужасом сейчас осознаю, что не менее 90% из всего, что я посмотрела за это время, из всего, что тщательно выбиралось по рецензиям и рейтингам, оказалось полным фуфлом. И у этого отстоя много разновидностей и даже клише: фильмы, в которых несколько актёров и всех по очереди убивают, фильмы "тупое мясо", фильмы "тупое порно", фильмы без идеи, фильмы без концовки и без сюжета вовсе, фильмы с нереально длинными статичными кадрами, с безухим звукооператором и так далее. 

Я стала очень придирчива, и не передать, как мне жаль времени, потраченного на всё это, но всё-таки есть некоторые жемчужины, которые удалось откопать. И я хочу с вами поделиться впечатлениями о них. Только моё эмоциональное восприятие, никакого раскрытия сюжета и никаких претензий на объективность. Надеюсь, вам понравится.


Сегодня я хочу рассказать о фильме Три дня на побег (The Next Three Days). Это не совсем топ моего личного рейтинга, но это фильм, который я могу от души рекомендовать посмотреть и о котором мне несложно написать свой первый отзыв в новом амплуа. Он вышел в 2010 году, возможно, вы его смотрели.
Обычно стрельба, наркотики, убийства, тюрьмы и погони у меня не ассоциируются с хорошими фильмами, да и обложечка, прямо скажем, слишком уж напоминает очередной триллер. Но этот фильм не о бандитах, этот фильм - про любовь. Не сопливый, не слезливый, а очень даже суровый и невероятно жизненный.
В игру Рассела Кроу всегда невозможно не поверить.  Я посмотрела много фильмов с его участием, и все его герои  воспринимаются абсолютно правдоподобно. В то же время никакой замыленности, и истёртости образов - он просто мастер своего дела. Он прямо заставляет переживать вместе с ним. Этот фильм вообще снят так, что держит в напряжении до самого конца. Здесь и динамичные съёмки, и сливающаяся с развитием сюжета музыка, и меняющийся в процессе фильма грим актёров  - однозначно, без эмоций вы не останетесь.
 Элизабет Бэнкс, сыгравшая вторую главную роль в фильме, меня не слишком впечатлила, но акцент в этом фильме совсем не на ней, а на переживаниях и действиях главного героя. Мне понравилось, что в фильме нет глупых нестыковок, и ощущение "не, ну это полный бред" меня ни разу не посетило.
Конечно, идея фильма не спрятана глубоко, да и сюжет незамысловат. Это совсем не так называемый "психологический" фильм. Но он добрый, несмотря на всю атрибутику. Очень рекомендую для семейного просмотра.

Смотрели ли вы этот фильм? Какие у вас впечатления?

P. S.: На самом деле, я очень долго собиралась писать этот пост. Мне очень важно ваше мнение: считаете ли вы уместными здесь другие темы (помимо бьюти)? Будет ли здесь интереснее для вас или подобные посты будут только раздражать?

Ещё про творения кинематографа можно почитать у Оли Jangsty по тегу series и у Наташи alluringmum по тегу movie.

21 комментарий:

  1. Я не смотрела этот фильм, но твой отзыв меня заинтересовал! Поставлю на скачивание (у меня скорость маловата для просмотра он-лайн)
    Не так часто смотрю фильмы в последнее время, но заметила, что последние фильмов 10 посмотрела именно по отзывам девушек. И мне очень интересны темы помимо бьюти:))
    Раньше часто писала отзывы о фильмах, но после того как один мой пост нагло один в один переписали и выдали за свой, желание писать о фильмах поубавилось...

    ОтветитьУдалить
  2. к сожалению, плагиатом грешат многие, но не стоит на них ориентироваться и уж тем более из-за этого отказывать себе в удовольствие делится своим мнением с окружающим сообществом блогеров. другие же в этом не виноваты и возможно именно ваше мнение для них станет решающим. и потом - выложив в сеть свои мысли, с ними можно просто попрощаться, отпустив в свободное плавание, как бумажный кораблик по ручью :) ведь мы же тоже росли, умнели, формировали свое мировоззрение под влиянием чужих идей, помыслов, мечтаний, выводов, опубликованных в книгах, услышанных по радио, увиденных по ТВ, в конце концов - в инете. не жалейте, что кто-то украл ваши высказывания - значит вы становитесь популярны, а это уж другая сторона медали:)

    ОтветитьУдалить
  3. Катерина, ну наконец-то появилась новая тема!!!!!!!! порой так хочется что-то хорошее посмотреть из индустрии кино, но то, что предлагают телеканалы в последнее время, просто грустно. я не говорю о фильмах советской эпохи - другие времена, другие идеи и соответственно - цели и результаты. неужели редактора-телевизионщики вообще потеряли нравственный ориентир? это же печально. не все может решать оплата проката эфирного времени. вот и приходится садится за комп и искать что-то стоящее в сети, чтобы получить удовольствие от просмотра, а это время, которого порой так не хватает. спасибо за рекомендацию к этому фильму. при очередном случае, когда удастся выделить время для просмотра, найду этот фильм и посмотрю!
    когда можно будет почитать о следующем фильме? не бросай эту тему. во всяком случае, мне очень нравится:)!!!!!! 

    ОтветитьУдалить
  4. Мы недавно с мужем смотрели, нам очень понравился. А вообще с хорошими фильмами просто беда, у нас порой целые недели проходят под лозунгом "сегодня мы смотрим фильм еще хуже, чем вчера". 

    Я рада появлению "не бьюти" темы:)

    ОтветитьУдалить
  5. Мариш, пиши всё равно - плевать на них на всех! Живые впечатления ой как нужны. Я вот недавно обнаружила, что мой отзыв (о косметике) скопировали  и за свой выдали - ну не наглецы?
    Посоветуй, у кого почитать про фильмы? Я так устала натыкаться на отстой((

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за поддержку! Надеюсь, мои постоянные читатели не будут против. 

    ОтветитьУдалить
  7. Над лозунгом мы с мужем вместе смеялись! Это прям про нас)) И ведь в большинстве случаев пока не посмотришь до конца, не поймёшь, что время было потеряно зря((

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна, ждешь, что будет хоть что-то интересное. Да и жалко иногда бывает просто взять и выключить. Мы сейчас смотрим все фильмы с ДиКаприо. Я давно знаю, что он великолепный актер, а вот мужа пришлось переубеждать. Но все фильмы с ним шедевральны. Начали с самых старых, где он еще совсем ребенок - Что гложет Гилберта Грейпа, Дневники баскетболиста, Жизнь этого парня и т.д. Наконец-то мне действительно интересно))

    ОтветитьУдалить
  9. Лера, вот я согласна, что есть актёры, которые в дерьме не снимаются. Я долгое время считала таковым Бреда Пита, ровно до тех пор, пока не посмотрела Вавилон. Про ди Каприо вовремя напомнила, посмотрю, хоть Авиатор и не впечатлил, откровенной какашкой он небыл.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада появлению чего-то, кроме бьюти. К тому же мне нравится ваш (твой? ))) слог и искренне интересует мнение на "посторонние" темы, а это не часто бывает, что уж говорить )) 
    Обязательно посмотрю, он у нас скачан лежат, но я думала, что это просто боевик, а они меня как-то поддостали за последние годы. 

    ОтветитьУдалить
  11. На ты конечно! Спасибо за интерес;)
    Боевики фуу... за редкими исключениями, которые даже сразу на ум-то не приходят)

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья Ушакова23 ноября 2011 г. в 21:59

    Это отличнейший фильм из сравнительно недавних! Мне идея причем показалась не самой банальной, то есть, в такой ее интерпретации. В напряжении держит, интересно - аж жуть). Я люблю, кода рекомендуют фильмы и объясняют, почему). Боевики девочки, конечно, не смотрят, но я люблю хорошую так называемую "криминальную драму". Если позволено будет посоветовать, то из последних просмотренных - The training Day с Дензелом Вашингтоном (вообще его люблю), за перевернутый "банальный сюжет", "Выкуп" с Мэлом Гибсоном (отличнейший старый фильм, смотрели, наверное) и с Дензелом же - Ураган Картер, это вещь). 

    ОтветитьУдалить
  13. Полностью согласна! Замечательный фильм и до боли правдоподобный. Помню, я как вдохнула вначале, так и выдохнула только к самому концу. Кроу действительно невероятный актер, которому веришь целиком и полностью. 

    ОтветитьУдалить
  14. Да-да, вроде сама сюжетная линия не блещет оригинальностью, но вот обработка!
    Боевики я не очень люблю... в классическом смысле. Мне нравятся фильмы по типу "Карты, деньги, два ствола" и по типу "Крёстный отец". Советы и рекомендации только приветствуются! Я не смотрела ни один из перечисленных, исправлю обязательно!

    ОтветитьУдалить
  15. Я пересмотрела с ним почти всё:)

    ОтветитьУдалить
  16. Мне понравились фильмы на которые писала отзывы Лена http://itseasyaslife.blogspot.com. Катюш, надеюсь, что ты найдешь тоже для просмотра что-то интересное:)
    Дааа, плагиат штука очень и очень не приятная:(( 

    ОтветитьУдалить
  17. Огромное Вам спасибо! Вот с этой точки зрения я не рассматривала данный вопрос:)  Действительно, все мы учимся в основном не на своем опыте, а на чужом:) По большому счету, всё в этом мире плагиат, "когда-то где-то это уже было":)) 
    Ваши мысли просто-таки вдохновляют, благодарю!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Очень хороший фильм! Мне тоже понравился.

    ОтветитьУдалить
  19. Рада, что у нас тут совпали вкусы. Я смотрела несколько фильмов из описанных в твоём блоге. Они все однозначно интересные, но очень специфические)

    ОтветитьУдалить
  20. Да, я такое люблю :)) Рубрику оставляй!

    ОтветитьУдалить
  21. Да оставлю, самой порой хочется отвлечься)

    ОтветитьУдалить