среда, 8 февраля 2012 г.

China glaze Flying dragon

Сегодня у меня ещё один лак China Glaze - очень необычный во всех отношениях экземпляр из коллекции INK лета 2008. Flying dragon отмечен как неоновый на моём бутыльке, но никакой флуоресценции в нём нет... тут всё намного интернеснее.

В этом лаке я удивлена буквально всем. Начиная с оттенка: он балансирует на гране сливового, фуксии и фиолетового, в разном освещении проявляя те или иные свои стороны. Ультрамариновый и малиновый глиттер, не слишком крупный, уже делает его неповторимым. Прибавить ко всему полуматовый-полупластиковый шершавый финиш, и я уже не могу припомнить ничего подобного у других марок.
Лак очень яркий, но текстура немного приглушает буйство красок, делая его более применимым к нашим серым будням. Если хочется вытянуть на поверхность игру блёсток, всегда можно добавить глянцевый топ. Но мне гораздо больше нравится оригинальный вариант.

Как ни странно, я не испытала никаких проблем с удалением лака (обычно для стирания всего, что содержит блёстки, требуется помощь фольги). Матовость не затёрлась, в первозданном варианте покрытие прожило четыре дня.

Цена: 295 руб. (Россия).
Где купить: официальный представитель China Glaze в России - студия Виктори, есть интернет-магазин, и регулярное участие в косметических выставках.
Информация по теме
Такой удивительный оттенок лака не мог остаться без внимания, и я с удовольствием даю вам ссылки на другие свотчи и впечатления. Конечно, цветопередача разнится, и здесь я настаиваю на своей фотографии (иначе бы зачем мне её публиковать?), но настройки ваших мониторов тоже могут сделать своё дело.  Пользуясь случаем, рекомендую вам к прочтению эти блоги:

19 комментариев:

  1. Очень красивый! И матовость мне нравится)

    ОтветитьУдалить
  2. Я его долго хотела и искала, после прочла много негатива, что он колючий, шершавый и плохо носится, при случае не купила, теперь думаю - зря?!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот не могу принять его без топа, отталкивает он меня и все тут )) 
    Спасибо за упоминание, у меня тогда было очень солнечно, оттенок затеплился. Сейчас даже доставать его боюсь, одна синева на руках вылезет ))

    ОтветитьУдалить
  4. Обожаю дракончика :) Очень красивый лак. Обычно ношу его с глянцевым топом

    ОтветитьУдалить
  5. Цвет необыкновенный, такой глубокий и яркий:))

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарен на твоих ногтяг! *_*

    Lucky Kosmetista

    ОтветитьУдалить
  7. Катерина, фиолетовый цвет символизирует финансовое благополучие:) "дракончика" я тут что-то не увидела, или этот сказочный зверь у меня ассоциируется с другими цветами, ближе к зеленым. на твоих ноготках этот лак просто шикарен!

    ОтветитьУдалить
  8. красивый цвет, но на мой взгляд не хватает глянца..)

    ОтветитьУдалить
  9. Я в восторге от него! Хочется накупить фиолетовых вещей и носить только его)

    ОтветитьУдалить
  10. Шершавый - да, но не колючий ни разу! С носкостью у меня не было проблем, но тут ведь от ногтей зависит, сама знаешь. В целом эффект на любителя, конечно, но зато уникальный)

    ОтветитьУдалить
  11. На вкус и цвет)
    Я всегда баланс белого выставляю на фотоаппарате, иначе цвета (особенно синие и фиолетовые) очень плохо передаются.

    ОтветитьУдалить
  12. Наверное, они это имели в виде под словом neon)

    ОтветитьУдалить
  13. Это сказочный персонаж, а значит, он может быть любых цветов! Вот  я нашла в этой гамме: http://files.myopera.com/evanmorgue/albums/664676/flying%20dragon.jpg

    ОтветитьУдалить
  14. Многие так считают, и шиммер веселее играет под топом. Но всё же я в другом лагере;)

    ОтветитьУдалить
  15. да, тогда он как нельзя подходит к такому образу. надеюсь, ты не планируешь укрепить на спине такие же крылья:)?

    ОтветитьУдалить