суббота, 24 марта 2012 г.

Now foods. XyliWhite toothpaste gel

Эта зубная паста является местечковым хитом на небезызвестном сайте Iherb. Полторы тысячи отзывов со средней оценкой 4,4 из пяти, постоянное отсутствие на складе - ну много ли мне было надо, чтобы купить бестселлер, когда он появился в продаже?
Я не жду от зубной пасты многого: мне достаточно просто очищения, нейтрального вкуса и не раздражения дёсен. В остальном же я глубоко убеждена, что качество ухода зависит в первую очередь от техники чистки зубов, нежели от самого чистящего средства. 


Зубная паста XyliWhite от Now Foods отличается от привычных вариантов, которые можно найти в супермаркете: она полупрозрачная, вкус мяты очень слабый (хотя заявлено refreshmint), на зубах ощущается несколько скрипуче, чем-то напоминая зубной порошок, практически не образует пену во рту. Всё это было непривычно для меня, но со временем понравилось: никакой горечи ментола и обжигающего холода, пачкающей пены. Паста бережно относится к дёснам. Однако, хитом для меня она не стала, и я не могу выделить каких-то сверъестественных свойств, отличающих её от тех же Colgate - ну, разве что, сохраняющееся дольше ощущение отсутствия налёта на зубах. Но и только: никакого отбеливания, за которое её любят, я не обнаружила.

Состав (увличивается):
Цена: $3.81 за 181 г, $1.05 за 28 г.

Где купить: интернет-магазин Iherb.com.

Информация по теме:

9 комментариев:

  1. Алиса Ковригина24 марта 2012 г. в 19:37

    название прекрасное)
     хуливайт ,бледныймент....

    ОтветитьУдалить
  2. Я даже думала из всех этих смешных названий целый пост сделать, да потом подумала, что в формат блога не впишется)) А ведь материала-то пруд пруди: мне даже азиатский крем "моча" припоминается)

    ОтветитьУдалить
  3. а сделай пост! хоть поржем)  еще как впишется! ведь названия то косметические)

    ОтветитьУдалить
  4. Я все никак не решусь на пасту оттуда, хотя  вишлисте уже парочка разных висит.
    Может, попробую что-нибудь фруктовое в будущем.

    А вообще, сайт этот я нежно полюбила. Ты часто там отовариваешься?

    ОтветитьУдалить
  5. отбеливание, как правило дают компоненты обыкновенной пищевой соды. это 1. а 2 - что у тебя отбеливать? ты же не "мучаешь" себя агрессивными средами - цветным алкоголем, табаком и другими из этой компании:)
    а прозрачность пасты - это классно! мне во всяком случае очень нравиться. напоминает светящийся компьютерный системный блок из прозрачного пластика:)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, я постоянно покупаю там витамины и бады, ну а вместе с ними в корзинку и косметика, и зубные пасты, и мочалки, и кисти для макияжа - всё летит))

    ОтветитьУдалить
  7. Всё равно зубы не идеально белые, как по мне, так больше отбеливания тот же блендамет даёт. Паста не прям прозрачная, а такая, мутноватая)

    ОтветитьУдалить
  8. надо посмотреть на деле. отбеливание - не самое ценное в пасте.

    ОтветитьУдалить