вторник, 19 марта 2013 г.

Лаки для ногтей Cuccio

Марка Cuccio выпустила на российский рынок лаки для ногтей. Концепция мне понравилась с самого начала: огромная палитра цветов и текстур, как для рядового пользователя красных и нюдов, так и для изощренного лакоманьяка. У каждого лака - "географическое" название. Ну как можно пройти, например, мимо "Красных фонарей Амстердама"? Или "Русского богатства"? Или "Лондонского метро"? У меня сразу разбежались глаза, причем смотрела я больше на названия, нежели на сами лаки. Усилием воли я выбрала эти три оттенка, которые покажу сегодня.

Dubai Me an Island - пыльный грязно-мятный оттенок, довольно сложный: в нём и серый, и зеленый, и синий, и немного белого. После Rescue Beauty Lounge 360 различные вариации на эту тему стали доступны во многих марках, но от этого они не становятся менее красивыми и интересными. Меня они и вовсе гипнотизируют, могу покупать и красить в неограниченных количествах. На руках такие цвета выглядят несколько экстравагантно в глазах окружаюших, но не пугающе. Своего глянца у лака немного, но это всегда исправляется топом.
По техническим характеристикам этот лак, без преувеличения, идеален. Очень послушный плотный крем, при желании можно обойтись даже одним слоем для плотного покрытия. Стойкость меня поразила. Лак держался молодцом больше недели! Однозначно будет у меня в постоянной ротации.

Eye Candy in Miami привлёк ярким светлым красно-фиолетовым оттенком. У меня полно фиолетовых, но таких вот ягодных ещё не было.  Удивила же формула - покрытие полу-прозрачное, и высыхает в виниловый финиш - всё, как у как многих неоновых лаков. Без топа смотрится, на мой взгляд, несколько пластмассово, а вот с топом - как настоящие леденцы! На фотографиях три слоя.
Несмотря на водянистость, особых проблем при маникюре этот лак не вызывает, все слои высыхают быстро. Стойкость хорошая, больше 5 дней. 

On the Nile Blue - глубокий, тёмный чернильный синий. Словно паста, вытекающая из шариковой ручки, только с мелким шиммером. Никогда не выглядит скучным чёрным, даже при плохом освещении отблескивает синим.
Этот оттенок не вызвал никаких нареканий, он ложится на ногти сразу плотно, достаточно одного-двух слоев, кисть не оставляет полос и проплешин возле кутикулы. Продержался тоже долго, дней шесть.

У всех лаков удобная кисточка. Вроде ничего о ней особенного не скажешь: средней толщины, средней жёсткости... Но очень аккуратно прокрашивает, мне не пришлось ничего корректировать. 

В целом знакомство с этой маркой оставило позитивные впечатления, и я полна энтузиазма набрать ещё красивых лаков с красивыми именами :). Расстраивает только то, что в сети мало свотчей... но, надеюсь, за блоггерами вопрос не встанет.

Цена: 350 руб. за 13 мл.

Где купить: список официальных точек продаж можно найти здесь, оттенки в бутылочках - здесь.

Информация по теме: 
Свотчи, которые мне удалось найти:

13 комментариев:

  1. Второй, который Майами, очень понравился! Красавец!

    Даже жаль, что по три всего разрешили выбрать))) Я на него тоже смотрела))

    ОтветитьУдалить
  2. Трудно выделить наиболее понравившийся, все такие разные и каждый по-своему хорош!

    ОтветитьУдалить
  3. Dubai Me an Island больше всего понравился:)

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня же писала отзыв на металлический оттенок . Твои все понравились , но особенно синий -он шикарен !

    ОтветитьУдалить
  5. Милана, читала твой пост)
    Металлических у меня в коллекции минимум, пара штук всего - надо доработать)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, вы к Бамбу зайдите - вот у неё вообще отвал башки))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня у самой глаза в кучу были, когда выбирала))

    ОтветитьУдалить
  8. А как лучше - с топом или без?
    Три штуки - да, серьёзное ограничение, для нас, маньяков-то))

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрела - и правда:) очень нравится такая форма! Но самой неудобно, я спиливаю уголки.

    ОтветитьУдалить
  10. Красивые оттенки! Спасибо за подборочку!

    ОтветитьУдалить
  11. Не за что! С тех пор, как вышел пост, я успела обнаружить Cuccio на Transdesign, по весьма привлекательным ценам)

    ОтветитьУдалить