пятница, 19 ноября 2010 г.

Yves Rocher. Pure Calmille - очищающий гель для лица.

Очищающий гель для лица Pure Calmille - пока единственное средство для ухода за кожей лица, которое я попробовала у Yves rosher. Впечатления остались только положительные, и вскоре я отправлюсь за молочком из этой же серии.

Производитель: Прекрасно очищает кожу лица, удаляя загрязнения и следы макияжа. Подходит для любого типа кожи. Использовать утром и вечером. Нанести на предварительно увлажненную кожу лица. Вспенить кончиками пальцев легкими круговыми движениями, после чего смыть водой. В состав входят: экстракт ромашки, аллантоин.

Я считаю, что этот гель — отличное средство демакияжа для сухой кожи. Я спасалась им, когда моя обычно нормальная кожа превратилась в сухую и очень болезненно реагировала на очищающие гели: стягивалась, зудила и всё больше и больше шелушилась. Гель не сушит, даже увлажняет, ощущения стянутости после умывания нет.

Основное достоинство геля я вижу в том, что макияж лица и загрязнения он удаляет на ура, макияж глаз — в том числе, совершенно не щиплет при попадании в глаза. Короче говоря, если вы не любите специальные средства для смывания косметики или не считаете нужным их использовать, то вам сюда.

Гель пенится без дополнительных средств, на мой взгляд, не слишком хорошо, но с щёточка для умывания (например, Oriflame) поможет получить обильную пену даже из капли средства.

Что ж, конечно, кардинально проблем кожи эта «умывалка» не решает, к тяжёлой артиллерии её никак отнести нельзя. Просто она очень и очень комфортна в применении и отлично выполняет свои прямые свойства.

В заключении отмечу, что это одно из немногих косметических средств, которые я покупала трижды. Если у вас сухая кожа без выраженных других проблем, рекомендую попробовать.

Цена: 230 руб., купить можно на официальном сайте или в магазинах этой марки.

3 комментария:

  1. У меня нормальная кожа с расширенными порами - но сейчас она пересушена. Пользуюсь Биоконовской смывкой сейчас,но она заканчивается. Попробую Ив Роше по твоей рекомендации :)

    ОтветитьУдалить
  2. 2Dana: надеюсь, что подойдёт. Есть ещё хорошие отзывы о креме из этой же серии, но я не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью согласна, он мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить