пятница, 30 декабря 2011 г.

Vivienne Sabo. Лаковый блеск для губ Couleurs Fraiches

Пока все подводят итоги года, я попытаюсь влиться в естественный темп публикаций в блоге. И начать хочу без особых вступлений с блеска для губ бюджетной марки Vivienne Sabo.
В первую очередь, мне понравилось наличие кисточки. Она становится несколько жёсткой, когда пропитывается блеском, но всё  равно ей пользоваться гораздо удобнее, чем спонжами, шариковыми аппликаторами или скошенными носиками. Содержимое тюбика выдавливается в центр кисточки при нажатии.
Сам же блеск оставил спорное впечатление. Он липкий, даже слишком. Как правило, это синоним стойкости - и в этом случае так и есть: покрытие держится на губах часа 4, не растекается и не размазывается. Запах сладкий, конфетный, вкуса я не почувствовала.  В линейке 10 оттенков, мой - 03. В тубе он кажется слишком ярким и "барбишным", но на губах это молочный розовый. Пигмент имеет тенденцию забиваться в складочки губ, как это часто бывает с цветными блесками MAC. Это очень заметно на макрофото, но с расстояния 20 см я этого не вижу: в глаза бросается только глянец.
Сейчас я сделала беглый поиск свотчей этой линии в интернете, и, судя по фотографиям, остальные оттенки не имеют таких проблем. У вас были эти блески? Поделитесь опытом.
Цена: около 150 руб. за 8 мл.
Где купить: сеть Л'Этуаль, Подружка. Полный список магазинов здесь.

24 комментария:

  1. у меня был светло-розовый оттенок, впечатления похожие. Очень липкий и забивается в складки:(

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, липкость ещё туда-сюда, а с такой небольшой пигментацией можно было бы и без забивания в складочки.

    ОтветитьУдалить
  3. Меня липкость блесков не пугает обычно, скорее, я предпочту липкий нелипкому. А вот что забивается в складки - "пичалька" :)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня такой есть - светло-бежевый, молочный. Мне очень нравится глянец и то, что этот цвет чуть осветляет естественный пигмент. Еще по ощущениям он совсем не сушит, а даже наоборот - мне нравятся мои губы после него. А так - ничего особенного. 

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравятся липкие блески, я себя чувствую с ними уютно:).

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, губки славные!

    ОтветитьУдалить
  7. у меня вишневый, на губах выглядит как "мои губы, только с более насыщенным цветом и с блеском". никуда не забивается, зато держится гораздо меньше 4 часов:) но за такие деньги - нормально. 

    ОтветитьУдалить
  8. Очень люблю этот блеск - держится хорошо и не скатывается на морозе)

    ОтветитьУдалить
  9. Да, в моём понимание блеск для губ и липкость понятия неразделимые. Иначе это будет не блеск, а масло какое-то.

    ОтветитьУдалить
  10. Да, мне тоже не сушит. Но это и нормально - в основном таким отличаются помады, по крайней мере, у меня. Бежевый надо взять! У меня есть бежевая помада аля-тональный, мне совсем не нравится, как она на мне смотрится, а вот с блеском должно быть повеселее.

    ОтветитьУдалить
  11. Я особого уюта не ощущаю, но спокойно к липкости отношусь)

    ОтветитьУдалить
  12. Вишнёвый - тоже привлекательно! Посмотрю его.

    ОтветитьУдалить
  13. На мороз ещё не носила его, надо будет проверить.

    ОтветитьУдалить
  14. Катюш, у меня в декабре какое-то сумасшествие было с покупкой розовых блесков, вот только  до Vivienne Sabo ручки еще не дотянулись:)) 

    С Наступающим тебя! :)) Всего самого лучшего в Новом году!!!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Розовые блески в хозяйстве лишними не бывают)
    Спасибо за поздравления, Марин. Пусть у тебя тоже всё будет пучком;)

    ОтветитьУдалить
  16. Ох, у меня есть такие блески, которые дико сушат! (Givenchy, например)). А от этого ощущения как после хорошего бальзама.
    В общем, за эти смешные деньги могло быть и хуже)

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, с Givenchy у меня был негативный опыт с палеткой теней, я больше ничего у них не пробовала после. Видимо, не зря.

    ОтветитьУдалить
  18. Ради фото губ я бы читала все посты о косметики для них ))) Красивый эффект, люблю его весной и летом. В тюбике оттенок тоже красивый, я бы такой же выбрала.
    а на морозе он как себя ведет? для меня это актуально, так как холодно долго, и даже люкс замерзает полностью в белую чачу...

    ОтветитьУдалить
  19. Да, у меня тоже такой блеск, правда оттенок  более тёмный, шоколадный  ( 08 ). Вообще я люблю липкие блески, а вот то что он забивается в складочки - явный минус. Хотя показатель " цена - качество " вообщем меня устраивает=)

    ОтветитьУдалить
  20. Смутила:) Обещаю, посты про губное ещё будут, у меня лежит несколько неотсвотченных помад.
    Выше в комментариях написали, что на морозе не замерзает. Я носила пока только в -5 градусов, и ничего, хорошо сидит.

    ОтветитьУдалить
  21. Он забивается, правда, но не так уж критично, чтобы его совсем не носить. По крайней мере, с расстояния разговора это незаметно.

    ОтветитьУдалить
  22. только начала читать блог) очень нравится)) а по поводу блеска - у меня сейчас 10 номер и его обожаю. Тут все говорят о липкости блеска, но для меня как раз єтот довольно дешевій блеск не липкий, хорошо смотрится на губах цвет и главное, что он лаковій))

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо, что читаете! Надеюсь, вам здесь будет уютно.
    Глянец - самое главное, он все недостатки перекрывает)

    ОтветитьУдалить