пятница, 29 июля 2011 г.

MAC. Crystal avalanche eyeshadow

Всех, кому ещё не надоело читать про отличное качество теней MAC, приглашаю посмотреть на Crystal avalanche (около 600 руб. за 1,3 г в баночке и около 400 руб. в рефилле). И хоть маковцы и были первыми, кто выпустил матовые цветные пигменты, первый оттенок теней я у них попробовала самый что ни на есть перламутровый.
Crystal avalanche относится к группе Veluxe pearl и представляет из себя белый сияющий оттенок, идеальный для подсветки внутреннего уголка глаза и области под бровью. Цвет мягкий, , велюровый со спокойным, не кричащим перламутром.

Слева - без базы, справа - на базе Artdeco
 Без базы тени блекнут и даже скатываются, но на базе проблем не возникает. Текстура мягкая, очень мелкого помола, но не рыхлая. Тени идеально набираются и растушёвываются кистями, пользоваться ими - одно удовольствие. Меня совсем не смущают маленькие пластмассовые чёрные баночки с тугим, но удобным механизмом защёлкивания, но многим отчего-то не нравится дизайн MAC.

Как работают тени Crystal avalanche в макияже, можно посмотреть в луках Brunette_Briz (собственно, они и вдохновили меня к покупке)
Сравнение теней и пигментов-хайлайтеров MAC можно найти здесь.

11 комментариев:

  1. А он похож на хайлайтер Shiseido - High Beam?

    ОтветитьУдалить
  2. Красивый оттенок, действительно кристальный. А дизайн теней MAC мне нравится, такой минимализм моему характеру ближе, чем золотой роскошный гламур:).

    ОтветитьУдалить
  3. На мой взгляд, разница имеется. High Beam даёт только свет, и практически ноль цвета, и он не такой кристально-белый, а более мягкий. И если Shiseido уместен на любой части лица, то MAC даёт подсветку более явную, на скулах он будет неуместен.

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно, в конце-концов, главное - это удобство.

    ОтветитьУдалить
  5. Точно, главное удобство и качественное содержимое;)

    ОтветитьУдалить
  6. Интересные тени! Скоро и у меня появятся мои первые тени МАС.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за подробный ответ :)

    ОтветитьУдалить
  8. Они очень стоящие, поздравляю) Будет интересно почитать и твой отзыв.

    ОтветитьУдалить
  9. о, очень их люблю, у меня уже огромная дырка в них, пора дубль прикупить:)

    ОтветитьУдалить
  10. Думаю, и у меня доживут до дна)

    ОтветитьУдалить